Новости

Петербуржец, отрезавший хвост щенку, пойдет под суд

Житель Петербурга пойдет под суд по обвинению в нанесении увечий щенку породы лабрадор по кличке Лори. Прокуратурой Выборгского района Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении петербуржца Павла Позднякова, обвиняемого по ч. 1 ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животными из хулиганских побуждений, повлекшее гибель или увечье. Максимальное наказание по данной статье – арест на срок шести месяцев.

По версии следствия, все произошло в новогодние праздники, 6 января. Около 06:00 Поздняков, находясь в квартире дома по проспекту Художников, 9, корпус 2, в состоянии сильного алкогольного опьянения, умышленно, действуя из хулиганских побуждений, ножом отсек хвост собаке Лори, причинив животному увечье, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

В тот же день шестимесячный щенок был доставлена хозяевами в ветеринарную клинику «Пес и кот» в состоянии средней тяжести. Животное могло умереть от кровопотери, которая составила на момент доставления к ветеринару 2-3 процента. В клинике кровотечение остановили, было проведено сшивание раны – наложено четыре шва, также понадобилась противошоковая терапия. Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

share
print