Новости

Вооруженные люди покинули аэропорт Симферополя

Около 50 вооруженных людей с российскими флагами на время захватили аэропорт Симферополя в Крыму сегодня ночью, 28 февраля, но к утру покинули здание. Ранее агентство «Интерфакс-Украина» сообщило о том, что аэропорт захватила группа вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков, прибыв к аэропорту на трех автомобилях КамАЗ без номеров и опознавательных знаков и оцепив терминал внутренних рейсов аэропорта «Симферополь».

Позже официальный представитель аэропорта Игорь Стратилати заявил «Эху Москвы», что группа вооруженных людей покинула аэропорт. «Они думали, у нас высадился украинский десант, но затем, разобравшись, извинились и удалились», – сказал Стратилати. Представитель аэропорта добавил, что в данный момент он работает в обычном режиме.

Согласно электронному табло на сайте аэропорта, прилеты и вылеты производятся по расписанию, без задержек. Информацию о том, что аэропорт «Симферополь» в Крыму работает в штатном режиме, подтвердила агентству РИА «Новости» по телефону сотрудница справочной службы аэропорта сегодня, 28 февраля.

share
print