Российский лыжник Петухов стал вторым в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти россиянин Алексей Петухов занял второе место в спринте свободным стилем. Победу одержал норвежец Пол Голберг, показавший время 2 минуты 31,58 секунды и опередивший Петухова на 0,76 секунды. Тройку призеров замкнул еще один представитель Норвегии, Эйрик Браннсдал. Он уступил лидеру 1,27 секунды, сообщает «Р-Спорт».

В субботу, 1 марта в рамках девятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в городе Лахти, Финляндия, Алексей Петухов стал серебряным призёром в индивидуальном спринте свободным стилем. У женщин первенствовала американка Киккан Рэндалл. Второй финишировала словенка Катя Визнар, третьей – американка Софи Колдуэлл.