Российские лыжники заняли весь пьедестал на Паралимпиаде

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета в гонке на 15 км в категории «сидя» на Паралимпийских играх в Сочи. Первым на дистанции стал Роман Петушков, его результат составил 40:51.6. Ранее он выиграл золото и в биатлонной гонке на 7,5 километров. Вторым стал лыжник Ирек Зарипов, он преодолел 15 км за 41:55.1. Александр Давидович, взявший «бронзу», пришел к финишу через 42:08.6.

Россия лидирует в медальном зачете на Паралимпийских играх по итогам первого дня соревнований. В активе национальной сборной 12 медалей, из которых 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые награды. На втором месте расположилась сборная Германии (2,0,0), третья строчка у украинской команды (1,1,3), сообщает «Р-Спорт»

Медали высшей пробы в составе российской сборной завоевали биатлонисты Роман Петушков (мужчины, 7,5 км, сидя), Алена Кауфман (женщины, 6 км, стоя), Владислав Лекомцев (мужчины, 7,5 км, стоя) и Михалина Лысова (женщины, 6 км, с нарушением зрения).