Новости

Ходорковский: Крым для россиян – «сакральное место»

В своем выступлении в Киевском политехническом институте Михаил Ходорковский назвал лучшим выходом из сложившейся политической ситуации «сохранение Крыма в составе Украины с созданием там самой широкой автономии» и обратил внимание на особый статус автономии, которая для россиян – «сакральное место».

«Крым для России скорее обуза, чем приобретение. Но для русских это — сакральное место и самая незаживающая рана со времен распада СССР. Я не ошибусь, если скажу, что для многих россиян Севастополь — это как часть Святой земли. И это должно быть учтено при поиске урегулирования, иначе никакого урегулирования не получится», — приводит РИА «Новости» слова экс-главы ЮКОСа

В понедельник, 10 марта бизнесмен прочитал лекцию в Киевском политехническом институте. Ходорковский прибыл в украинскую столицу 8 марта, после чего выступил в центре города со сцены на Майдане Незалежности. Он заявил о поощрении силового разгона киевских демонстраций со стороны российских властей и обвинил во лжи федеральные российские телеканалы.
 

share
print