Новости

Петербургский метрополитен будет работать круглосуточно 8 раз в году

Петербургский метрополитен и ряд маршрутов «Пассажиравтотранса» восемь праздничных дней в году будут работать круглосуточно. Метро и пять автобусных маршрутов, которые будут ездить с интервалом в 30 минут, будут доступны горожанам в ночное время в новогоднюю, рождественскую и пасхальную ночи, в ночь на 2 мая, в ночь на 10 мая, в День города, в Ночь музеев и во время праздника «Алые Паруса».

«Мы видим, что в эти большие праздники есть большая потребность у людей в работе транспорта. Люди гуляют до часа-двух ночи, основные мероприятия часто проходят в три часа. Но делать работу до четырех утра, а потом в пять снова выходить — нет смысла», — цитирует РИА «Новости» слова главы комитета по транспорту администрации города Александра Воробьева

В прошлом году городской общественный транспорт в ночное время обеспечил проезд 287,1 тысячам пассажиров. На эти цели из бюджета Петербурга было потрачено 71 миллион рублей, из них 62 миллиона — на автобусный транспорт и 9 миллионов — на метрополитен. В среднем один ночной автобус за рейс перевозил 27 пассажиров, а один вагон метро — четверых.
 

share
print