Новости

Обращение Владимира Путина к ФС по вопросу принятия Крыма в состав России: о национальном единении и международных санкциях

Во вторник, 18 марта, президент России Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о включении в состав Российской Федерации. Выступление главы государства проходит в Георгиевском зале Кремля перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества.

«Сегодня необходимо прекратить истерику, отказать от риторики холодной войны и признать, что у России есть национальные интересы, которые нужно учитывать и уважать. При этом мы с благодарностью относимся ко всем, кто с пониманием подошел к нашим шагам в Крыму. Признательны Китаю, руководство которого рассматривает ситуацию вокруг Крыма во всей ее исторической полноте», -  президент о введении санкций со стороны Запада.

«Мы не против сотрудничества с НАТО, но мы против того, чтобы военная организация хозяйничала возле нашего забора, на наших исторических территориях. Я не могу себе представить, чтобы мы ездили в гости в Севастополь к натовским морякам — они отличные ребята, но пусть лучше приезжают в гости в наш Севастополь» - Путин о сотрудничестве с НАТО.

«России также предстоит принять сложное решение. Каково мнение людей в России? Есть разные точки зрения, но позиция абсолютного большинства граждан очевидна. Порядка 95% граждан считают, что Россия должна защищать интересы граждан, проживающих в Крыму. Только народ является источником любой власти», - резюмировал Путин.
 

share
print