Истории

Водитель, по вине которого погибла Марина Голуб, осужден на 6,5 лет

Виновник гибели актрисы Марины Голуб Алексей Русаков получил 6,5 лет колонии общего режима. Соответствующее решение принял Никулинский суд Москвы. Таким образом, суд согласился с доводами гособвинения: прокурор ранее требовал для Русакова именно такого наказания. Русаков признан виновным по ст. 264 УК – нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц.

Виновник гибели Марины Голуб получил почти максимальный срок, предусмотренный данной статьей (максимальный составляет семь лет лишения). О приговоре, вынесенном Алексею Русакову, сообщает РИА Новости.

  • TASS_3955082.jpg

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_3955081.jpg

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4513956

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4513953

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4513469

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4744228

    Алексей Русаков. Фото ИТАР-ТАСС

В последнем слове Русаков вновь отказался признать себя виновным, отметив, что в деле осталось больше вопросов, чем ответов. Его защитник указал суду на ряд грубых ошибок предварительного следствия и попросил оправдать Русакова. Теперь, судя по всему, решение будет обжаловано.

ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, произошло в ночь на 10 октября 2012 года на проспекте Вернадского в Москве. Участниками аварии стали четыре автомобиля: Hyundai, в котором находилась Марина Голуб, Cadillac Алексея Русакова, а также Kia и «Лада». Cadillac Русакова проехал на красный свет и врезался в машину с Голуб. В результате погибли и водитель Hyundai, и известная актриса. Сам Русаков с места ДТП скрылся. Лишь спустя несколько дней полиции удалось его задержать.

Перед задержанием Русаков разместил в интернете видеообращение (видео Александр Карягин), в котором заявил, что ехал на желтый свет, а потому не ожидал, что водитель Hyundai поедет ему наперерез. Некоторые очевидцы аварии утверждали, что Hyundai поехал чуть раньше, чем загорелся зеленый сигнал.

Видео по теме

share
print