Истории

В Петербурге проведут внеплановую проверку безопасности школ

Комитет по образованию Смольного потребовал от районных администраций Петербурга ужесточить контроль на входах в школы после сегодняшней стрельбы в московской школе №263, в результате которой погибло два человека. Районные власти должны проверить в школах работу систем видеонаблюдения и сигнализации, а также уровень квалификации охранников. Будут усилены меры безопасности и в местах проведения массовых мероприятий с участием детей.

В комитете пояснили, что системы видеонаблюдения и кнопки тревожной сигнализации в школах проверяются регулярно в течение всего учебного года. Решение о внеплановой проверке связано именно с инцидентом, произошедшим в школе на севере Москвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Комитета по образованию.

Сегодня днем, 3 февраля, в Москве, старшеклассник, вооруженный винтовкой и карабином, застрелил учителя и взял в заложники более 20 учеников десятого класса. В результате стрельбы погиб школьный учитель и полицейский, еще один сотрудник правоохранительных органов тяжело ранен.

Видео по теме

share
print