Истории

Рамзан Кадыров обеспокоен притоком в Чечню нелегальных мигрантов

Глава Чечни Рамзан Кадыров обеспокоен ростом числа нелегальных мигрантов в регионе. Из-за них в республике растет уровень преступности. По мнению Кадырова, такой бесконтрольный приток рабочей силы, который имеет место сегодня, для Чечни не оправдан: республика сейчас занимает второе в стране место по уровню безработицы – после соседней Ингушетии.

Поводом для такого высказывания стала новость о том, что из Чеченской Республики депортировано шестеро граждан Вьетнама, о чем Кадыров сообщил в своем Живом Журнале. «В последние годы республика вплотную столкнулась с проблемой притока мигрантов, – признал глава региона. – Это, с одной стороны, хороший показатель, но настораживает криминальная сторона этого явления».

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

Кадыров напомнил, что с начала года в Чечне зарегистрирован ряд тяжких преступлений, совершенных мигрантами, в том числе убийств. «С начала года в республике выявлено более 300 нарушений миграционного законодательства, – напомнил он. – При этом государством установлены определенные квоты разрешений на работу для иностранцев, и для Чечни на текущий 2013 год эта цифра составляет 71».

Как пояснил Кадыров, о поголовном выселении мигрантов речь не идет: если они имеют право на работу в республике и ежемесячно платят налоги, нет проблем. «Более того, мы готовы помочь адаптироваться им в необычных для них условиях», – добавил Кадыров.

Что касается задержанных вьетнамцев, их, по данным правительства республики, отправили на родину в Ханой рейсом через Москву. Мигранты были оштрафованы и препровождены до аэропорта «Шереметьево».

Видео по теме

share
print