Истории

Рамзан Кадыров сыграл главную роль в фильме «Волшебный гребень»

Глава Чечни Рамзан Кадыров снялся в главной роли в короткометражном фильме «Волшебный гребень», о чем сообщил на одной из своих официальных страниц в соцсетях.

«Мы сняли игровой короткометражный фильм «Волшебный гребень», – пишет Кадыров в своем Инстаграм. – Авторы и великие актеры, народные и заслуженные артисты РФ и ЧР Дагун Омаев, Абдулмутелип Давлетмирзаев, Зулай Багалова, Хамид Азаев, Успа Зубайраев, Мовсар Атаев доверили мне главную роль».

По замыслу авторов, рассказал Кадыров, герой фильма узнает о шлеме, который может перенести человека в старую эпоху. Он находит этот шлем и оказывается в древних веках… «В фильме показано, как красиво жили наши предки, – сообщил глава республики. – Как уважительно относились друг к другу, принимали гостей, любили трудиться и растить храбрых юношей, настоящих воинов».

Кадыров добавил, что для него это было огромной честью и ответственностью – находиться на одной съемочной площадке с людьми, которые снимались в десятках отечественных кинокартин. По его словам, малобюджетный фильм удалось снять за короткое время, одной камерой, без единого дубля. Все «работали на одном дыхании», иногда по ходу импровизируя, добавил он. Фильм был снят практически без финансовых затрат.

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

«Картину тепло встретили, о ней много говорят, – заключил глава республики. – Есть масса положительных откликов. Возможно, кто-то и ругает. Спасибо и тем и другим! Это значит, что она вызвала интерес».

Видео по теме

share
print