Истории

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков нашел новую работу

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков, по слухам, получил новую работу. Он назначен советником генерального директора госкорпорации «Ростехнологии», причем это назначение было бы не возможно без одобрения САМОГО. По данным СМИ, назначение Сердюкова уже состоялось, и в ближайшее время экс-министр приступит к исполнению своих новых обязанностей. Правда, в чем они будут заключаться, пока непонятно.

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков получил новую работу. Сердюков назначен советником генерального директора госкорпорации «Ростехнологии», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к госкорпорации. По данным агентства, назначение Сердюкова уже состоялось, в ближайшее время экс-министр приступит к исполнению своих новых обязанностей. В чем они будут заключаться, пока непонятно.

  • TASS_1429352.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1482797.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1569832.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3145934.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3962624.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4012095.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

По сведениям «Коммерсанта», назначение инициировал глава администрации президента России Сергей Иванов. Причем это предложение якобы лично одобрил сам Владимир Путин. Глава госкорпорации Сергей Чемезов против назначения не возражал, несмотря на то, что между ним и Сердюковым, по слухам, существует некий давний конфликт. Так, в 2011 году «Ростехнологии» были одним из инициаторов нескольких публичных мероприятий, на которых закупочная политика Минобороны подверглась острой критике. 

Официальные лица пока никак не комментировали информацию о новом назначении Сердюкова. В госкорпорации эти сведения пока тоже не подтвердили. Президент России Владимир Путин отправил Анатолия Сердюкова в отставку с поста министра обороны 6 ноября в связи с расследованием дела компании «Оборонсервис».

Видео: РБК

Видео по теме

share
print